28 Марта 24, 23:02
Новости, Общество
08 Апреля 2008, 11:27

Продолжается подготовка к этапу чемпионата Европы по мотокроссу

Подготовка трассы к проведению соревнований сейчас вступает в решающую стадию и наиболее проблемным вопросом который пока еще предстоит решить остается завершение строительства моста в районе предстоящих спортивных баталий.

В областной администрации заместители губернатора Юрий Краснов и Юрий Серковский провели очередное заседание рабочей группы по оказанию содействия в подготовке к проведению 29 июня 2008 года этапа чемпионата Европы по мотоциклетному спорту среди молодежи.
\r\nНелидово уже несколько лет подряд принимает первенство страны по мотоспорту но ареной столь статусных соревнований в 2008 году город станет впервые. Ожидается что 28 29 июня порядка 300 лучших гонщиков Европы в возрасте от 14 до 19 лет разыграют медали в классе 125 кубических сантиметров.
\r\nПо словам заместителя губернатора Юрия Краснова выбор Нелидова в качестве места проведения этапа чемпионата Европы не был случайным: мотоспорт в Нелидовском районе пользуется большой популярностью. Кроме того специфика рельефа и почвы в районе идеально подходит для проведения соревнований по мотокроссу.
\r\nЗаместитель губернатора Юрий Серковский отметил что подготовка трассы к проведению соревнований сейчас вступает в решающую стадию и наиболее проблемным вопросом который пока еще предстоит решить остается завершение строительства моста в районе предстоящих спортивных баталий.
\r\nПри этом глава Нелидовского района Павел Поляк заверил что все работы к началу состязаний будут завершены и обновленная трасса будет полностью соответствовать европейским стандартам качества.
\r\nПо материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх