26 Апреля 24, 10:01
Новости, Общество
09 Апреля 2008, 12:23

Энергетики планируют восстановить электроснабжение в течение рабочего дня

С вечера 8 апреля шквалистый ветер стал причиной отключений в некоторых районах области. Наиболее пострадали от стихии Торжокские и Нелидовские электрические сети.

Сильные порывы ветра местами до 25 м/с дождь обрушившиеся на Тверской регион нарушили работу электросетевого комплекса области.
\r\nС вечера 8 апреля шквалистый ветер стал причиной отключений в некоторых районах области. Наиболее пострадали от стихии Торжокские и Нелидовские электрические сети.
\r\nВ производственном отделении Торжокские электросети из-за сильного ветра было отключено 8 фидеров 75 трансформаторных пункта.
\r\nВ Нелидовских электросетях были обесточены из-за стихии 19 фидеров и 204 ТП.
\r\nВ больницах и других социально значимых объектах отключений не зафиксировано.
\r\nВ энергетическом комплексе установлен режим повышенной готовности по обеспечению надежной работы энергообъектов. В связи с этим сформирован оперативный штаб который контролирует работу энергетиков в учащенном режиме.
\r\nКак отметил Дмитрий Панков директор по эксплуатации и ремонтам ОАО МРСК Центра восстановительные работы ведутся на всей территории пострадавшей в результате стихии и будут продолжаться круглосуточно до полного устранения всех неполадок в электросетевом комплексе.
\r\nТверские энергетики прикладывают все усилия чтобы восстановить электроснабжение области в первую очередь социально-значимых объектов. Задействовано 40 ремонтных бригад и спецтехника. В восстановлении электроснабжения принимают участие бригады из близлежащих РЭС соседних Производственных отделений. Завершение работ планируется к концу сегоняшнего рабочего дня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх