29 Марта 24, 14:27
Новости, Общество
09 Апреля 2008, 12:45

Новый перинатальный центр в Твери будет иметь современную инфраструктуру

В непосредственной близости от здания будущего центра построят кислородную подстанцию открытую автомобильную стоянку и теплые гаражи для спецавтотранспорта вертолетную площадку для службы санитарной авиации а также общежитие с гостиницей на 15 20 мест

В апреле прошлого года в соответствии с постановлением Правительства РФ Тверская область была включена в число субъектов претендующих на получение субсидий на софинансирование строительства и оснащение перинатальных центров. С 2008 по 2010 годы из средств федерального бюджета на возведение перинатального центра будет направлено 750 миллионов рублей.
\r\nОдин миллиард рублей на те же цели в течение ближайших трех лет направит область.
\r\nУже определен и адрес будущей застройки в Твери центр расположится в непосредственной близости от областной клинической больницы. Земельный участок отведенный под строительство находится в областной собственности.
\r\nВ ближайшее время в регион должен поступить согласованный с Минздравом и утвержденный другими федеральными ведомствами проект перинатального центра. После того как департамент строительного комплекса проведет всестороннюю экспертизу этого проекта а также привяжет его к местности на объекте начнутся полномасштабные работы.
\r\nПараллельно с перинатальным центром будет начато и возведение множества объектов его инфраструктуры каждый из которых также детально прорабатывается и согласовывается на заседаниях рабочей группы.
\r\nУже известно что в непосредственной близости от здания будущего центра построят кислородную подстанцию открытую автомобильную стоянку и теплые гаражи для спецавтотранспорта вертолетную площадку для службы санитарной авиации а также общежитие с гостиницей на 15 20 мест для удобства лиц приезжающих на обследование.
\r\nКроме того будет выполнен большой комплекс работ по благоустройству территории прилегающей к объектам здравоохранения.
\r\nСообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх