26 Апреля 24, 06:06
Новости, Общество
09 Апреля 2008, 15:08

Ситуация с электротранспортом в Твери остается напряженной

Несмотря на то что в происходящее вмешалась прокуратура энергетики сохраняют ограничения подачи электроэнергии для МУП Городской электротранспорт .
\r\nСитуацию с городским электротранспортом прокомментировал глава Твери Олег Лебедев...

Ситуация с работой городского электротранспорта в Твери продолжает оставаться напряженной. Несмотря на то что в происходящее вмешалась прокуратура энергетики сохраняют ограничения подачи электроэнергии для МУП Городской электротранспорт .
\r\nСитуацию с городским электротранспортом прокомментировал глава Твери Олег Лебедев:
\r\n- У меня уже состоялось три встречи с руководством и с владельцами энергосбытовой компании. Сегодня уже однозначно можно сказать что ограничения в электроэнергии нового муниципального предприятия Городской электротранспорт необоснованны и незаконны такова позиция прокуратуры антимонопольного комитета других федеральных структур власти.
\r\nТе долги которые есть у конкурсного управления ТТУ подчеркну еще раз что конкурсного управляющего определяет государство суд не имеют отношения к новому предприятию поскольку МУП Горэлектротранспорт по закону не является правопреемником конкурсного управления.
\r\nКонечно руководство энергосбытовой компании ищет возможности вернуть те 11 миллионов которые задолжал им конкурсный управляющий. Но во время наших встреч я высказал им свое мнение: странно что они не предпринимали каких-либо действий по достижению этой цели своевременно а ждали до последнего момента по сути сделав заложниками ситуации жителей Твери и новое муниципальное предприятие которое сейчас несет убытки.
\r\nСегодня город делает все возможное чтобы поддержать электротранспорт. В этом и в следующем годах планируется направить значительные средства из бюджета Твери на закупку нового подвижного состава ремонт межрельсового пространства и контактной сети приобретение запасных частей обучение новых водителей предоставление жилья сотрудникам предприятия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх