25 Апреля 24, 20:39
17 Мая 2012, 13:55

Тверские гребцы победили на Кубке России и готовятся к чемпионату России – решающему этапу перед Олимпиадой в Лондоне

С 23 по 29 апреля в Краснодаре прошел кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Тверские спортсмены  Анастасия Сергеева, Максим Молочков, Илья Первухин, Юрий Постригай - претенденты на участие в Олимпиаде в Лондоне, заняли первое в кубке место на Олимпийских дистанциях, тем самым стали на шаг ближе к участию в Олимпиаде в Лондоне.

Как рассказали ТИА в тверской «Школе высшего спортивного мастерства», на кубке России в Краснодаре Анастасия Сергеева заняла 1 место в лодке-одиночке, на дистанции 500 м. Максим Молочков – 1 место на байдарке-одиночке, на дистанции 200 м. Илья Первухин – 1 место на дистанции 1000 м в лодке «двойке». Юрий Постригай – 1 место на дистанции 200 м в лодке «двойке». Все 4 спортсмена – претенденты на участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне. Для того, чтобы из претендентов на участие стать участниками Олимпиады, тверским гребцам нужно победить на Чемпионате России, который пройдет 25-30 июня. Если они займут 1 место на олимпийской дистанции на Чемпинате России, то автоматически попадут на Олимпиаду. Чемпионат России станет решающим  этапом.