19 Апреля 24, 04:38
Новости, Общество
17 Мая 2012, 12:51

Следствие считает, что в должности главного гаишника Тверской области Валерий Кучерявых может оказывать давление на свидетелей

В Московском районном суде города Твери продолжает слушаться ходатайство следствия о временном отстранении Валерия Кучерявых от занимаемой должности. Примерно в 12.30 судья объявила перерыв, после которого суд огласит свое решение: лишить ли главного гаишника должности или нет.

Корреспондент ТИА, которая находится сейчас в Московском суде, сообщила, что интересы Валерия Кучерявых представляют адвокаты Виктор Загуменкин и Иван Шилов. Виктор Загуменкин во время перерыва дал комментарий тверским журналистам:

- Валерий Кучерявых сейчас находится в городе, на слушание он не смог прийти по личным обстоятельствам, сказал адвокат, правда, каким обстоятельствам, не уточнил.

Что же касается ходатайства следствия, то Виктор Загуменкин прокомментировал, что причина появления этого ходатайства – следствие считает, что, находясь на должности главного государственного инспектора региона, Валерий Кучерявых может оказывать давление на свидетелей по делу. Но, по мнению защиты, эта причина – лишь предположение следствия, которое не имеет никаких доказательств. Следствие же просит у суда отстранить Валерия Кучерявых на время следственных действий.

14 мая в отношении главного гаишника Тверской области Валерий Кучерявых по п. 1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх