19 Апреля 24, 00:40
Новости, Общество
14 Апреля 2008, 13:57

Завтра на истфаке ТвГУ соберутся представители национально-культурных автономий

15 апреля на историческом факультете ТвГУ пройдет семинар по истории и этнографии Тверского края для представителей национально-культурных автономий нашего региона.

15 апреля на историческом факультете ТвГУ пройдет семинар по истории и этнографии Тверского края для представителей национально-культурных автономий нашего региона. Этот семинар откроет цикл встреч с общественностью и научным сообществом Верхневолжья.
\r\nС инициативой проведения подобных образовательных курсов выступили руководители диаспор Тверской области и 10 апреля на заседании консультативного совета по национально-культурным автономиям их просьба была удовлетворена.
\r\nКак сообщает пресс-служба администрации Тверской области культурный обмен решено наладить и на уровне муниципальных образований. 20 апреля в рамках проекта Две Родины - одна судьба состоится выезд национальных творческих коллективов и представителей диаспор в Оленинский район Тверской области. Его участники намерены пообщаться и наладить тесные дружеские связи с руководством муниципального образования а также выступить с концертами перед местным населением. В будущем практика проведения подобных встреч будет продолжена.
\r\nКроме того на заседании консультативного совета было принято решение о создании в его составе четырех рабочих групп - по связям со средствами массовой информации по взаимодействию с правоохранительными органами по работе с органами местного самоуправления и по делам молодежи.
\r\nПерсональный состав этих рабочих групп в соответствии с заявками от членов совета станет известен уже 1 мая.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх