25 Апреля 24, 17:56
Новости, Общество
14 Апреля 2008, 14:09

Сегодня блудницам и блудникам надо есть пустые щи

14 апреля Марья. Мария считается покровительницей раскаявшихся блудниц и блудников и судьей на страшном суде тех кто не раскаялся потому в этот день ели пустые щи - постились.

14 апреля Марья. Марья - пустые щи . Марья - зажги снега заиграй овражки или Марья половодье зажигает . Начало половодья говорили: Если разлив на Марию Египетскую то травы будет много или Вода идет в ясные ночи - к погожей уборке .
\r\nК этому времени изводится годовой запас кислой капусты любимого у народа кушанья и лекарства поэтому Марию Египетскую русские крестьяне прозвали пустые щи . Апрельские щи у народа назывались пустыми - Пришли на Марью пустые щи Захотел ты в апреле кислых щей . Кроме того Мария считается покровительницей раскаявшихся блудниц и блудников и судьей на страшном суде тех кто не раскаялся потому в этот день ели пустые щи - постились.
\r\n На Марию Египетскую снег и за колодой (и под кустом) растаял . Если в этот день вскроется вода то будет большая трава и ранний покос. Если лед сходит вдруг (быстро) - год будет легкий хороший. Если ночь ясная и течет теплая вода то лето будет теплое и сухое. Если разлив на Марию Египетскую то травы будет много. Захотел в апреле кислых щей! Лед ломается хрястно - ходить опасно. Лед на реке изникнет или на берегу останется - год будет тяжелым.
\r\nИменины у Марии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх