27 Апреля 24, 02:25
Новости, Общество
15 Апреля 2008, 16:35

Следственный комитет при Прокуратуре РФ объявляет конкурс среди СМИ

На конкурс представляются конкурсные работы содержащие материалы о деятельности следственных органов Следственного комитета опубликованные в календарном году в печатных и интернет-изданиях либо вышедшие в эфир на телевизионных или радиоканалах.

Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации объявляет Конкурс на лучшее освещение деятельности Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации в средствах массовой информации.
\r\n
\r\nКонкурс будет проходить по номинациям:
\r\n- Телевидение радиопрограммы (репортаж (хроника событий); интервью (в том числе в прямом эфире); цикл программ (от 3 и более программ объединенных общим названием включающих в себя широкий спектр освещаемых вопросов проблематику историю).
\r\n- Печатные СМИ интернет-издания информационные агентства: (репортаж (хроника событий); публицистика; интервью; фоторепортаж.
\r\n- Отдельная номинация: периодичность и активность в освещении заданной тематики.
\r\n
\r\nНа конкурс представляются конкурсные работы содержащие материалы о деятельности следственных органов Следственного комитета опубликованные в календарном году в печатных и интернет-изданиях либо вышедшие в эфир на телевизионных или радиоканалах.
\r\n
\r\nВ конкурсе могут принять участие физические и юридические лица (сотрудники редакций федеральных и региональных изданий творческие коллективы журналисты и внештатные работники СМИ специализирующиеся на правоохранительной тематике) являющиеся авторами представленного материала.
\r\n
\r\nМатериалы оформляются в произвольной форме с указанием номинации. В материалах физических лиц указываются фамилия имя отчество автора место его работы и должность домашний адрес с почтовым индексом отделения связи контактные телефоны. В материалах юридических лиц полное наименование юридического лица почтовый адрес контактные телефоны.
\r\n
\r\nКроме того в материалах должны содержаться:
\r\n конкурсная работа;
\r\n краткая аннотация автора на произведение публикацию телевизионную или радио-программу;
\r\n рецензия (отзыв) утвержденная руководителем следственного органа Следственного комитета по субъекту Российской Федерации приравненного к нему специализированного в том числе военного следственного органа.
\r\nТакже по возможности:
\r\n краткая справка об издании (название тираж периодичность выхода на какой территории распространяется фамилия имя и отчество главного редактора адрес и телефон редакции данные об учредителе);
\r\n информация о характере взаимодействия следственного органа Следственного комитета с изданием (каналом программой) в котором размещено произведение или материал.
\r\n
\r\nПри выдвижении конкурсной работы созданной коллективом авторов в справке указываются сведения о его руководителе (руководителях).
\r\nКонкурсные работы предоставляются:
\r\n печатные материалы в виде готового издания с конкурсными работами (не более 2 материалов от одного автора или творческого коллектива);
\r\n журналистские работы (публикации) в отпечатанном виде с указанием названия печатного издания в котором они опубликованы и даты опубликования (не более 2 материалов от одного автора или творческого коллектива);
\r\n видеоматериалы представляются на видеокассетах формата VHS либо на дисках DVD (не более 2 материалов от одного автора или творческого коллектива);
\r\n аудиоматериалы представляются на аудиокассетах на дисках СD или DVD с указанием в расшифровке меток даты и адресной базы эфира (не более 2 материалов от одного автора или творческого коллектива);
\r\n материалы интернет-изданий представляются в отпечатанном виде с указанием названия издания в котором они опубликованы и даты опубликования (не более 2 материалов от одного автора или творческого коллектива).
\r\n
\r\nПодробности на сайте Союза журналистов России
\r\nТверским журналистам материалы следует предоставить в СУ СК при Прокуратуре РФ по Тверской области до 2 июня 2008 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх