26 Апреля 24, 11:36
Новости, Общество
16 Апреля 2008, 17:12

В Тверской области появится новый город — Большое Завидово

Концепция генерального плана предусматривает до 2028 года осуществить комплексное развитие территории Мокшинского сельского поселения Конаковского района Тверской области с ростом численности населения до 29 тыс. человек. Из них до 19 тысяч до 2018 г. (первая очередь строительства).

Между Администрацией Тверской области и ОАО ОПИН подписано соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта комплексного развития территории Большое Завидово . Свои подписи под документом поставят Губернатор Верхневолжья Дмитрий Зеленин и генеральный директор компании ОПИН Сергей Бачин.
\r\nПо мнению Дмитрия Зеленина реализация проекта Большое Завидово вдохнет новую жизнь в населенные пункты Мокшинского сельского поселения даст серьезный импульс для развития не только Конаковского района но и региона в целом. Губернатор уверен что проект заслуживает государственной поддержки в том числе в рамках подпрограммы Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства .
\r\nЗемельный участок для реализации проекта Большое Завидово площадью около 1 300 га расположен в Тверской области на берегу Иваньковского водохранилища примерно в 100 км от Москвы по Ленинградскому шоссе.
\r\nК разработке концепции развития участка были привлечены ведущие международные специалисты по планированию территорий: компания EDAW (www.edaw.com) и международная инженерная фирма Buro Happold. ОПИН также привлек международного экономического консультанта - компанию Economic Research Associates (ERA- www.econres.com) специализирующуюся в сфере туризма и досуга для участия в разработке концепции и анализа проекта.
\r\nКонцепция генерального плана предусматривает до 2028 года осуществить комплексное развитие территории Мокшинского сельского поселения Конаковского района Тверской области с ростом численности населения до 29 тыс. человек. Из них до 19 тысяч до 2018 г. (первая очередь строительства).
\r\nПроект включает развитие пяти зон Мокшинского сельского поселения с разными вариантами жилой застройки: в Большом Завидово будут построены как индивидуальные жилые дома с земельными участками так и многоквартирные дома. Большое внимание уделено общественной и социальной инфраструктуре: проект предполагает строительство детских садов школ поликлиник спортивных и рекреационных сооружений. Отдельная территория будет выделена под развитие бизнес-парков и офисных центров в которых смогут расположиться высокотехнологичные и наукоемкие предприятия.
\r\nПроектом предусмотрено:
\r\n- Строительство до 1 500 000 кв. м нового жилья.
\r\n- Жилой фонд поселения к концу первой очереди должен составить 825 тыс.кв. м
\r\n- Среднегодовой ввод жилищного строительства - 80 тыс. кв. м.
\r\n- Благоустройство территории с созданием полной инженерной инфраструктуры.
\r\n- Создание 20-30 тыс. новых рабочих мест.
\r\n- Около 2 млрд. рублей дополнительных поступлений в региональный бюджет ежегодно
\r\n- Строительство новой уличной и автодорожной сети протяженностью более 100 км.
\r\nСо своей стороны администрация области в рамках соглашения намерена оказывать реализации проекта помощь на этапах согласования необходимых документов по принципу одного окна а также по участию в региональных и федеральных целевых программах.

\r\n

Информация об ОАО ОПИН
\r\nОАО ОПИН российская инвестиционно-девелоперская группа работающая на рынке недвижимости. Общество было учреждено в сентябре 2002 года компанией Интеррос
\r\nЭто - первая компания на российском рынке недвижимости которая в ноябре 2004 года успешно провела первичное размещение своих акций (IPO) среди широкого круга российских и международных инвесторов. По состоянию на 10 апреля 2008 года рыночная капитализация Общества составила около 3 млрд. долларов США. Акции Общества включены в котировальный список Б биржи РТС и учитываются при расчете индекса РТС и РТС-2
\r\nПо данным консолидированной финансовой отчетности активы группы ОАО ОПИН на 31 декабря 2007 года выросли более чем в 2 раза по сравнению с началом года и достигли 35 миллиарда долларов США капитал акционеров материнской компании увеличился более чем в 2 раза и превысил 27 миллиарда долларов США. Выручка за 2007 год выросла почти в 15 раза по сравнению с 2006 годом и достигла 165 миллионов долларов США Чистая прибыль принадлежащая акционерам материнской компании за 2007 год выросла почти в 15 раза по сравнению с 2006 годом и превысила 86 миллионов долларов США

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх