23 Апреля 24, 08:28
Новости, Общество
16 Апреля 2008, 18:04

В Тверской области проходит операция «Автобус»

Особое внимание будет обращено на организацию предрейсового и послерейсового медицинского осмотра проверку технического состояния автобусов перед выпуском на линию.

На территории Тверской области с 16 по 30 апреля 2008 года проводится первый этап федеральной оперативно-профилактической операции Автобус .
\r\nВо время акции будут проведены плановые и внеплановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей осуществляющих перевозки пассажиров и проверки транспортных средств перед выпуском на линию особое внимание будет обращено на организацию предрейсового и послерейсового медицинского осмотра проверку технического состояния автобусов перед выпуском на линию. Будут проверяться условия допуска водителей к пассажирским перевозкам в т.ч. наличие права управления транспортным средством соответствующей категории прохождение стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства своевременность медицинского освидетельствования соблюдения режима труда и отдыха водителями а также наличие регистрации и документов подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории Российской Федерации у иностранных водителей. Кроме того пройдут рейды по проверке технического состояния автобусов на конечных станциях автовокзалах и пассажирских автостоянках.
\r\n
\r\nВ Тверской области за 3 месяца текущего года по вине водителей автобусов совершено 4 (-556%) дорожно-транспортных происшествий в которых 1 человек погиб и 3 (-769%) человек пострадало. За аналогичный период прошлого года произошло 9 дорожно-транспортных происшествий в которых 1 человек погиб и 13 получили ранения различной степени тяжести.
\r\nДорожно-транспортные происшествия совершены в следующих районах: Московском Пролетарском Бологовском Вышневолоцком.
\r\nОсновная причина создавшегося положения не выполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок. Кроме того ситуация усугубляется тем что около 50% автобусов эксплуатируется за пределами сроков амортизации.
\r\n
\r\nГосавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери с просьбой сообщать информацию о водителях грубо нарушающих ПДД управляющих автобусами или маршрутными такси если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер маршрутного такси номер маршрута местонахождение направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 36 04 00 36 59 00 (Дежурная часть ГИБДД) или 02 (Дежурная часть УВД).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх