29 Марта 24, 05:06
21 Апреля 2008, 14:35

Под Тверью завершились соревнования «Весенняя распутица-2008»

В них приняли участие более 190 полноприводных автомобилей из Москвы Санкт-Петербурга Долгопрудного Мытищ Солнечногорска Одинцова Пушкина Жуковского Обнинска Красногорска Дубны Старой Купавны Люберец Раменского Можайска Подольска Коломны Белозерского Клина Твери и других городов.

18 - 20 апреля прошли соревнования по мастерству вождения внедорожных автомобилей и 1-й этап Кубка Центральной зоны ВЕСЕННЯЯ РАСПУТИЦА - 2008 . Его организатором стал джип-клуб Лебедушка .
\r\n
\r\nВ соревнованиях приняли участие более 190 полноприводных автомобилей из Москвы Санкт-Петербурга Долгопрудного Мытищ Солнечногорска Одинцова Пушкина Жуковского Обнинска Красногорска Дубны Старой Купавны Люберец Раменского Можайска Подольска Коломны Белозерского Клина Твери и других городов.
\r\n
\r\nВ ночь с пятницы на субботу (18 - 19 апреля) экипажи соревновались в ночном ориентировании по легенде (участники проезжали по ночному лесу ориентируясь только на краткое описание участков дороги). В этом году в ориентировании было выделено два отдельных зачета: стандарт и профи. В последнем могли участвовать команды которые в течение последних трех лет занимали первые 10 мест в ориентированиях Лебедушки .
\r\n
\r\nВ этом зачете стандарт взяли исключительно московские экипажи: первыми стали Ручкин Максим и Кварталова Наталья (Off-travel А. С) вторыми - Омар Вадим и Стеклянников Иван из клуба Land Cruiser.ru третье место заняли Дворников Сергей и Боголепов Михаил.
\r\n
\r\nВ легенде профи места распределились следующим образом: золото Симаков Юрий Калякин Константин на УАЗе-31519 серебро - Павлов Борис и Сердюкова Мария (джип-клуб Лебедушка ) третье место досталось также тверскому экипажу - Иванов Сергей и Иванова Екатерина (джип-клуб Лебедушка ).
\r\n
\r\nВ субботу джипперы стартовали на трассы трофи-рейда - самой популярной и любимой дисциплины. Участникам необходимо было по карте местности найти максимальное количество контрольных точек (доказательством этому служат фотографии с места на которой участник одной рукой касается точки а другой - борта машины). Здесь тоже было разделение на зачеты: первыми вновь стали Ручкин Максим и Кварталова Наталья (Off-travel А. С) в трофи-туризме победил московский экипаж Данилова Сергея и Казаковой Ирины. Второе место занял торжокский экипаж Щипакина Алексея и Шалонова Михаила (клуб Вепрь ). В зачете профи золото взял тверской экипаж джип-клуба Лебедушка : Булатов Олег Игнатьев Максим.
\r\nСеребро также досталось тверичанам Земцову Денису и Шандареву Егору ( Лебедушка ).
\r\nВ 1-м этапе Кубка Центральной зоны по трофи-рейдам в категории ТР-2 золото завоевал тверской экипаж в составе Булатова Олега и Игнатьева Максима на УАЗ-315195 второе место - Малышев Алексей Петухов Николай (тверской джип-клуб Лебедушка ).
\r\nЛидером по итогам зачета в категории ТР-3 также стали тверичане Румянцев Игорь и Стец Сергей на УАЗе. На Весенней Распутице-2008 была открыта новая учебная категория для тех кто только пробует свои силы на бездорожье. Под руководством опытного инструктора Лепешенкова Павла отряд молодых джипперов прошел свой рейдовый маршрут. В командном зачете трофи-рейда лучшей признана тверская команда Оковский лес .
\r\n
\r\nТретий день собрал огромное количество зрителей на Гришкиной горе. Здесь проходили джип-триал и командный трофи-спринт. Особое мастерство в триале проявил Родион Казак занявший второе место на Suzuki.
\r\n
\r\nСледующие соревнования тверского джип-клуба - чемпионат России по трофи-рейдам Тверская земля-2008 9 - 13 июля.