20 Апреля 24, 07:43
Новости, Общество
21 Апреля 2008, 17:42

В Твери начался областной этап конкурса «Учитель года России-2008»

В первом его участники - 23 педагога из 19 муниципальных образований Тверской области которые стали победителями районного (городского) этапа конкурса Учитель года России-2008 - выполнят профессиональные задания в том числе представят свой опыт работы и проведут учебное занятие по предмету а также будут дискутировать на тему Школа и общество .

21 апреля в Твери начался областной этап Всероссийского конкурса Учитель года России-2008 организаторами которого выступили администрация Тверской области (департамент образования) и профсоюз работников науки и образования региона.
\r\nЕго основными целями и задачами являются выявление поддержка и поощрение талантливых педагогов развитие инноваций в сфере образования и повышение открытости конкурса рост престижа профессии учителя усиление влияния приоритетного национального проекта Образование на развитие отрасли а также распространение положительного опыта работы лучших преподавателей Верхневолжья.
\r\nСам конкурс продлится семь дней и пройдет в три этапа. В первом его участники - 23 педагога из 19 муниципальных образований Тверской области которые стали победителями районного (городского) этапа конкурса Учитель года России-2008 - выполнят профессиональные задания в том числе представят свой опыт работы и проведут учебное занятие по предмету а также будут дискутировать на тему Школа и общество .
\r\nВо втором этапе конкурса педагоги проведут мастер-классы а в третьем примут участие в творческих конкурсах.
\r\nТоржественное подведение итогов областного этапа Всероссийского конкурса Учитель года России-2008 состоится 28 апреля в 12.00 в Тверском академическом театре драмы.
\r\n
\r\nПо материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх