25 Апреля 24, 15:57
Новости, Общество
06 Мая 2008, 11:52

В Тверской области продолжаются открытые уроки письма

{mosimage}В учебных заведениях Твери и Тверской области продолжаются открытые уроки письма. Они проходят в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» и посвящаются предстоящему празднику – Дням славянской письменности и культуры.

В конце апреля такой урок прошел во 2а классе школы № 6 г. Конаково. Подготовила и провела его учительница Екатерина Геннадьевна Козлова. Тема урока «Письмо как средство развития письменной речи» была подкреплена наглядными пособиями, сценкой с почтальоном, который принес второклассникам письма. Ребята в игровой форме познакомились с историей возникновения письма, с видами современных письменных посланий – дружеских, деловых, поздравительных, авторских, правилами их написания.


На огромном конверте учительница продемонстрировала своим воспитанникам, как надо заполнить адрес, чтобы письмо не затерялось в пути. А на стене в классе висел еще один большой конверт с уже знакомым всем конаковским школьникам адресом: «На конкурс «Лучший урок письма», Москва, 107045, Ананьевский пер.4/2, стр.1».


В гости к ребятам на открытый урок письма пришли завуч школы, их родители и, по доброй традиции, работники Конаковского почтамта.

Менеджер почтамта Надежда Казакова подарила ребятам сувениры, рассказала о современной почте и почтовых профессиях, о новых детских периодических почтовых изданиях. Она предложила всем ребятам поучаствовать в конкурсе и постараться стать победителем хотя бы в региональном этапе. Для этого следует творчески, с фантазией и душой написать письмо своей семье, другу, учителю, ветерану, Президенту или рассказать о своем родном крае.


23 мая в Тверском драматическом театре пройдет открытый урок для учащихся Тверской области «Из истории государства Российского». В его сценарии выделено время и для награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Авторы 25 лучших писем и 5 методических разработок уроков письма будут отмечены Дипломами и призами ФГУП «Почта России».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх