26 Апреля 24, 11:03
Новости, Общество
12 Мая 2008, 14:01

В Тверской области пройдет семинар по профилактике передачи ВИЧ от матери к ребенку

В 2008 году семинары такого рода пройдут в 60 регионах РФ, в том числе и в Тверской области. Их проводит некоммерческая организация "СПИД Фонд Восток-Запад".
В семинарах примут участие около 1350 специалистов всех категорий: акушеры-гинекологи, акушерки родовспомогательных лечебных учреждений и женских консультаций, сотрудники СПИД-центров, участковые педиатры и детские участковые медицинские сестры.


Создание региональных ресурсных центров на базе центров по профилактике и борьбе со СПИДом было инициировано "СПИД Фондом Восток-Запад" при поддержке региональных властей в девяти регионах России - Тверской, Нижегородской, Вологодской, Псковской, Томской, Оренбургской областях, в Красноярском крае, Бурятии и Татарстане.

Региональные ресурсные центры будут заниматься обучением старшего и младшего медперсонала медицинским и социально-психологическим аспектам работы по ППМР, обеспечивать медучреждения информационными и обучающими материалами, оказывать женщинам помощь в рамках ППМР, а также оценивать качество предоставляемых клиниками и сервисными центрами услуг в этой области.

Сообщает РИА Новости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх