27 Апреля 24, 03:04
Новости, Общество
13 Мая 2008, 11:37

Водители \"Тверьэнерго\" обучаются высшему водительскому мастерству

Психологическое тестирование показало, что 100 % водительского состава филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» - это профессионалы с большим опытом работы, хорошей физической подготовкой и быстрой реакцией в критической ситуации. У более 50 водителей результат по скоростному рулению на тренажере (10 циклов от упора до упора) соответствует нормативу мастера спорта (28 секунд).

Руководство и водители тверской энергосистемы серьезно подошли к вопросу предотвращения аварийных ситуаций на дорогах. Одним из эффективных методов решения данной проблемы является целевая контраварийная подготовка персонала. Водители ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» в рамках программы по снижению травматизма уже второй год подряд проходят профессиональную подготовку в «Тверском учебном центре высшего водительского мастерства».

В 2007 году в Центре повысили свой профессиональный уровень 372 водителя, на что компанией было выделено 558 тыс. руб. В 2008 году показали свой уровень мастерства и получили Сертификат по окончании курсов 44 водителя: 27 человек - из производственного отделения (ПО) «Бежецкие электрические сети» и 17 - из ПО «Тверские электрические сети». Компания уже затратила в текущем году на профессиональную подготовку водительского состава 110 тыс. руб.

В процессе обучения по программе контраварийной подготовки водители теоретически и на тренажере освоили самые эффективные способы и технику руления, торможения, прохождение поворотов, исключающих потерю управляемости автомобиля, будь то передний привод, полный, задний тягач с прицепом или полуприцепом. Затем полученные знания закрепили на автодроме. Психологическое тестирование показало, что 100 % водительского состава филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» - это профессионалы с большим опытом работы, хорошей физической подготовкой и быстрой реакцией в критической ситуации. У более 50 водителей результат по скоростному рулению на тренажере (10 циклов от упора до упора) соответствует нормативу мастера спорта (28 секунд). Лучшее время показали Соловьев Валерий Анатольевич - 20 секунд (водительский стаж 2 года) и Виноградов Валентин Николаевич - 21,8 сек. Оба - сотрудники ПО «Бежецкие электрические сети».

За 2008 год планируется обучить всех водителей тверской энергосистемы, осуществляющих перевозку пассажиров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх