26 Апреля 24, 08:51
Новости, Общество
13 Мая 2008, 16:56

В Торжке стало чище

Торжокской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего обращение промышленных и бытовых отходов.

В ходе проверки было установлено, что на территории муниципального образования город Торжок имеются места несанкционированного сбора и хранения отходов производства и потребления, что создает угрозу загрязнения окружающей природной среды, жизни и здоровью населения.
Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определено, что к вопросам местного значения городского округа относится организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.
Согласно Федеральному закону «Об отходах производства и потребления» территории городских и других поселений подлежат регулярной очистки от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Организацию деятельности в области обращения с отходами на территории городских и других поселений осуществляют органы местного самоуправления.
Торжокским межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего обращение промышленных и бытовых отходов, главе муниципального образования город Торжок.
Кроме того, в суд направлено 7 исковых заявлений о признании бездействия администрации города Торжка по сбору и вывозу бытовых отходов и мусора незаконным и обязании устранить незаконное складирование бытовых отходов на улицах города.
Требования прокурора удовлетворены.
В настоящее время в городе Торжке проводится месячник по уборке городских территорий.
Источник: prokuratura.tver.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх