28 Марта 24, 23:08
Новости, Общество
14 Мая 2008, 13:31

В Нелидовском районе Тверской области пройдет Еврочемпионат по мотоциклетному кроссу

28 – 29 июня 2008 года в Нелидовском районе Тверской области пройдут соревнования Европейского чемпионата по мотоциклетному кроссу ЕМХ-2 и ЕМХ-open.
Данные соревнования проходят в рамках празднования 100-летия европейского мотокросса и 80-летия российского мотоциклетного кросса.

Организаторами соревнований выступают Европейский мотоциклетный Союз, Федеральное Агентство по физической культуре и спорту, Мотоциклетная федерация России, Администрации Тверской области и Нелидовского района.
Нелидовский мотокросс официально включен в Календарный план Европейского мотоциклетного Союза, Мотоциклетной Федерации России и Календарный план областных спортивно-массовых мероприятий комитета по физической культуре и спорту Тверской области.
В соревнованиях участвуют национальная сборная России, участники чемпионатов мира и Европы, около 200 спортсменов из Европы и России.
Наиболее зрелищными обещают быть соревнования в классе OPEN («открытый»). В нем примут участие самые именитые мотокроссмены всех возрастных категорий. Призовой фонд здесь составляет 5000 евро.
В Нелидовский район приедут руководители Европейского мотоциклетного Союза, приглашены представители мотоциклетных федераций Дании, Голландии, Франции, Бельгии, Германии, Австрии, Италии, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины и Белоруссии.
Помимо этого, мотокросс является красочным, зрелищным праздником для зрителей, число которых насчитывает около 14000 человек. В рамках мотокросса проводятся большие концертные программы, аттракционы, организованы детский и торговый городки, пункты общественного питания.
По традиции на трассе соревнований пройдет красочное мероприятие «Свадьба под рев моторов», в котором примут участие молодые пары из районов Тверской области.
Сообщили ТИА в пресс-службе администрации Нелидовского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх