25 Апреля 24, 16:58
Новости, Общество
19 Мая 2008, 14:15

Губернатор вручил знак \"Слава матери\"

В Твери Международный день семьи отмечали гала-концертом областного фестиваля «Семья - мир творчества и вдохновения" в Доме культуры «Пролетарка». Поздравить тверские семьи приехал губернатор области Дмитрий Зеленин.

Перед началом фестиваля все желающие могли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства. Губернатор пообщался с авторами одной из экспозиций, семьей Ржавитиных, которые приехали из Калязина. Глиняные игрушки, представленные на выставке, они изготавливали сразу тремя поколениями.
После Дмитрий Зеленин, уже обращаясь ко всем собравшимся, отметил, что сегодня разработаны принципиально новые формы поддержки материнства и детства. На заседании коллегии областного департамента социальной защиты губернатор поставил задачу: с этого года ввести «Семейный сертификат» для поддержки семей при рождении третьего ребенка. По такому документу родители будут обеспечиваться предметами, необходимыми для воспитания детей первого года жизни: кроваткой, зимней и летней колясками, манежем, микроволновой печью, холодильником, стиральной машиной и одеждой.
Также глава региона заверил, что в течение ближайших трех лет в Верхневолжье будет полностью решена проблема очередей в детские сады. В результате проведенной работы уже в прошлом году удалось открыть 707 дополнительных мест в дошкольных учреждениях области. В нынешнем году на капитальный ремонт существующих и строительство новых детских садов из регионального бюджета выделяется почти 68 миллионов рублей. Такая мера позволит до конца года создать более 2200 мест.
В рамках проведения фестиваля «Семья - мир творчества и вдохновения», приуроченного к Международному дню семьи, 11 многодетных матерей Верхневолжья получили из рук губернатора Тверской области почетный знак «Слава матери».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх