29 Марта 24, 11:57
Новости, Общество
19 Мая 2008, 16:20

В Твери пройдет военно-спортивная игра \"Орленок\"

С 20 по 22 мая 2008 года в загородном оздоровительном лагере «Чайка» (деревня Кокошки) будет проводиться XIII финал военно-спортивной игры «Орленок», в котором примут участие старшеклассники школ Центрального района. Городскому финалу игры «Орленок» предшествуют соревнования старшеклассников по районам города. В городской финал выйдут по три юнармейских отряда от каждого района в составе 11 человек каждый (7 юношей и 4 девушки).
Городской финал предполагает состязания нескольких видов. Военизированная эстафета «Вперед, юнармейцы!» состоит из 14 этапов. Во время ее проведения юнармейцы должны будут на скорость собрать автомат Калашникова, осуществить метание гранаты в танк, преодолеть траншею, пройти через дымовую завесу, оказать первую помощь пострадавшему, организовать привал и многое другое. Юноши и девушки также будут состязаться в меткости, участвуя в стрельбах «Снайпер», и продемонстрируют строевую подготовку. В рамках игры «Орленок» старшеклассники примут участие в конкурсе боевых листков, викторине «Тверь – город воинской славы», конкурсе патриотической и самодеятельной песни, игровой программе «Семеро смелых».
Юнармейские отряды, победившие в игре по отдельным видам программы, награждаются дипломами соответствующих степеней и памятными подарками. Отряд, занявший первое место, получит кубок военно-спортивной игры и подарок. Кстати, этот отряд и будет представлять Тверь на областном финале «Орленка».
Городской финал военно-спортивной игры старшеклассников «Орленок» пройдет с 28 по 31 мая 2008 года на учебной базе Тверского суворовского военного училища «Кокошки» и в загородном оздоровительном лагере «Чайка».

Сообщает Управление информационной политики
администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх