29 Марта 24, 03:19
Новости, Общество
20 Мая 2008, 10:21

В Твери планируется переложить 6,5 километра трасс в двухтрубном исчислении

19 мая в компании «Тверские коммунальные системы» прошла пресс-конференция, посвященная итогам отопительного периода 2007 - 2008 гг. и планам летней ремонтной кампании 2008 г. На вопросы журналистов ответил и.о. главного управляющего директора ОАО «Тверские коммунальные системы» Сергей Иванович Белых.
- Отопительный сезон 2007 - 2008 годов в Твери пройден без срывов и серьезных сбоев. Однако по сравнению с предыдущим осенне-зимним периодом общее количество повреждений на трубопроводах увеличилось почти на 20 %. Это объясняется тем, что износ теплосетей в городе составляет по-прежнему около 80 %, и, пока нет возможности провести капитальную замену всех трасс, требующую огромных финансовых затрат, ситуация не изменится. С января сотрудниками компании «Тверские коммунальные системы» ликвидировано 170 повреждений трубопроводов.
В Твери в этом году запланировано переложить 6,5 километра трасс в двухтрубном исчислении, на 144 центральных тепловых пунктах, которые находятся на обслуживании «Тверских КС», необходимо капитально отремонтировать либо заменить насосы и запорную арматуру, кое-где в ремонте нуждаются и сами здания. Из 108 тепловых узлов социальных учреждений города, обслуживаемых компанией, 48 нуждаются в капитальном ремонте.
Основной объем работ приходится на летние месяцы, но работы ведутся уже с января. На данный момент сотрудниками «Тверских КС» переложено около двух километров трасс (в двухтрубном исчислении), ведется ремонт на ряде ЦТП, выполняются текущие ремонтные работы на насосном оборудовании котельных, проведена химпромывка водонагревателей на тех котельных, где эти работы были необходимы, начата установка контрольно-измерительных приборов на теплоузлах соцучреждений.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх