26 Апреля 24, 13:55
Новости, Общество
20 Мая 2008, 10:22

21 мая – Международный день защиты от безработицы

В этот день по инициативе департамента занятости населения области в Ржеве состоится круглый стол на тему: «Пилотный проект «Профессиональный сертификат: первые шаги».
Этот проект реализуется с начала года в трех районах области: Бологовском, Конаковском и Ржевском. Цель – помочь женщинам, имеющим малолетних детей, пройти профессиональное обучение, чтобы успешнее трудоустроиться и адаптироваться на рабочем месте. За это время о желании участвовать в программе переобучения заявили 258 человек. Среди них женщины, имеющие детей до 14 лет и зарегистрированные как безработные, и молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
152 женщины уже приступили к профессиональному обучению по различным направлениям. Им предоставлена возможность бесплатно получить новую специальность или повысить квалификацию. 21 женщина уже закончила курсы, 8 из них успешно трудоустроились.
Участники круглого стола подведут первые итоги реализации проекта: успехи и возникшие проблемы. В разговоре примут участие руководители департаментов занятости и социальной защиты, директора центров занятости, начальники территориальных отделов социальной защиты Бологовского, Конаковского и Ржевского районов, работодатели, руководители образовательных учреждений и, конечно, участницы проекта.
Круглый стол состоится в центральной районной библиотеке им. Островского по адресу: Ржев, ул. К. Маркса, д. 46. Начало в 11 часов.
Сообщает департамент занятости населения Тверской области.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх