27 Апреля 24, 07:55
Новости, Общество
26 Мая 2008, 12:37

В Конаковском районе изъята крупная партия наркотиков

В марте 2008 года жители Рязанской области, гр-на С-ва и гр-на К-ва, приобрели в городе Санкт-Петербурге наркотическое средство амфетамин общей массой 381,3 г и на личном автомобиле направились в город Рязань. В связи с имеющейся оперативной информацией машина была остановлена сотрудниками ГИБДД И УФСКН по Тверской области в Конаковском районе. В ходе осмотра автомашины в багажном отделении было обнаружено и изъято два свертка с наркотическим средством.




Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр-на С-ва и гр-на К-ва, в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ/ незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере/.
В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Конаковский городской суд.
Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделом Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области.
Санкция части 2 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Источник: prokuratura.tver.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх