18 Апреля 24, 14:36
Новости, Общество
29 Мая 2008, 12:59

Против депутата Тверской городской Думы возбуждено уголовное дело

Руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тверской области государственным советником юстиции III класса Владимиром Черняевым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения) в отношении главврача Тверской городской поликлиники № 8, депутата Тверской городской Думы Ирины Колесниковой (округ № 22, Пролетарский район).

Следствием установлено, что, пользуясь своим должностным положением, Колесникова приняла на должность санитарки поликлиники супругу своего сына Юлию Филиппову на одну ставку с окладом 890 рублей. Одновременно с этим главврач заключила трудовой договор со своей невесткой. В период с 15 августа 2005 года по 1 апреля 2008 года, согласно табелям учета использования рабочего времени, Юлии Филипповой начислена заработная плата в сумме 3761 рубль 39 копеек, а также выплачено пособие за счет Фонда соцстраха в связи с предоставлением листа нетрудоспособности по беременности и родам, а в дальнейшем отпуска по уходу за ребенком в сумме 27251 рубль 22 копейки.
Однако Филиппова свои трудовые функции, в соответствии с трудовым договором, не исполняла. Денежные средства, начисленные «санитарке» в кассе поликлиники, частично она получала сама, частично - Ирина Колесникова, в дальнейшем передавая их невестке.
Уголовное дело направлено для организации расследования руководителю Следственного отдела по городу Твери Денису Калинину. Ожидается, что в ближайшее время Ирине Колесниковой будет предъявлено обвинение.
Уголовное дело в отношении главврача Колесниковой было возбуждено после проверки фактов, изложенных в публикации «Мертвые души» восьмой поликлиники» («ВТ» от 4 апреля 2008 года). В СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области не исключают того, что в ходе проверки фактов, изложенных в статье «ВТ», будут выявлены новые факты деятельности главврача Колесниковой.


По материалам газеты "Вече Твери".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх