29 Марта 24, 01:52
Новости, Общество
16 Мая 2012, 18:37

В Вышнем Волочке открыли надземный пешеходный переход

Сегодня - 16 мая – в Тверской области управлением автомобильной магистрали Москва-С.Петербург (М-10 «Россия») был принят и введен в эксплуатацию надземный пешеходный переход в г. Вышний Волочек. Почетными гостями мероприятия стали руководитель отдела архитектуры и строительства администрации города Вышний Волочек, представитель УГИБДД УМВД России по Тверской области, директор ООО «ПосадАвтоМост» Андрей Петров и заместитель начальника отдела дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Россия»Алексей  Богданов. В присутствии СМИ и жителей города руководитель застройщика и заместитель начальника отдела дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Россия» торжественно разрезали красную ленточку.
Этот мост – очень важный элемент безопасности на данном участке дороги, так как расположение автобусных остановок и инфраструктуры города вынуждало жителей города каждый день переходить дорогу в неустановленном месте, подвергая себя опасности. Согласно статистическим данным о дорожно-транспортных происшествиях именно в этом месте происходило наибольшее число аварий с пешеходами. С открытием надземного пешеходного перехода эти проблемы будут решены.
На всех участках строительства были применены самые современные технологии, установлено: литой асфальтобетон на прохожей части пролета; сплошной ударопрочный поликарбонат остекления; лакокрасочное цинконаполненное покрытие «Стилпэйнт»; оцинкованное перильное ограждение и металлические элементы остекления; антивандальное освещение надземного пешеходного перехода.
Как отметили дорожники, при выборе места строительства учитывались пожелания жителей города и в первую очередь данный переход предназначен для удобства пользования, в связи с чем он оснащен специальным пандусом для передвижения инвалидов колясочников, велосипедов и детских колясок.
Сообщает пресс-служба ФКУ «Управление автомобильной
магистрали Москва-С.Петербург» (М-10 «Россия»)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх