20 Апреля 24, 09:59
Новости, Общество
02 Июня 2008, 18:47

Работодатели смогут уведомлять по почте о приеме на работу иностранца

Работодатели, привлекающие мигрантов для осуществления трудовой деятельности, смогут уведомить об этом контролирующие ведомства по почте.
С 16 мая 2008 года Почта России начала прием еще одного вида миграционных уведомлений: о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу. Уведомления о трудовой деятельности иностранного гражданина будут приниматься во всех почтовых отделениях

Работодатели, привлекающие мигрантов для осуществления трудовой деятельности, смогут уведомить об этом контролирующие ведомства по почте.
С 16 мая 2008 года Почта России начала прием еще одного вида миграционных уведомлений: о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу. Уведомления о трудовой деятельности иностранного гражданина будут приниматься во всех почтовых отделениях наряду с уведомлениями о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а также уведомлениями о подтверждении проживания иностранного гражданина. В соответствии с требованиями действующего законодательства, уведомление о трудовой деятельности иностранного гражданина подается работодателем (юридическим или физическим лицом), принявшим на работу мигранта, и направляется в адрес территориального органа Федеральной миграционной службы России (ФМС), а также территориального органа Федеральной службы по труду и занятости России (Роструда) двумя отдельными письмами с объявленной ценностью с описью вложения. Отправивший уведомление через почту работодатель получает на руки квитанции и отрывные талоны, которые удостоверяют, что он действительно совершил необходимые действия по уведомлению о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина.
Стоимость услуги - 180 руб., включая НДС. Пересылка писем с документами оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами.
УФПС Тверской области осуществляет прием миграционных уведомлений с момента вступления в силу нового, уведомительного порядка миграционного учета. Через отделения почтовой связи Тверского филиала Почты России за полтора года в адрес регионального ФМС направлено 22 328 уведомлений.
Сообщила ТИА Тамара Щуцкая, ведущий специалист группы по связям с общественностью Тверского филиала Почты России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх