26 Апреля 24, 12:52
Новости, Общество
05 Июня 2008, 17:11

Законодательное Собрание Тверской области помогает депутатам

4 июня в Твери прошел очередной семинар для руководителей и депутатов представительных органов местного самоуправления. Семинар открыл руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Куприянов. Он отметил, что практика проведения обучающих семинаров-совещаний оказалась успешной, их положительно оценивают как депутаты местных представительных органов, так и руководители структурных подразделений администраций муниципальных районов и городских округов, ответственные за работу Собраний депутатов.

Дмитрий Куприянов подчеркнул важность подобных встреч в связи с предстоящими в октябре этого года выборами в местные органы власти, которые пройдут по новой системе.
Перед участниками семинара также выступили заместитель руководителя аппарата Законодательного Собрания Владимир Барышев, руководитель правового управления аппарата ЗС Татьяна Ипатова, начальник отдела Главного управления Министерства юстиции РФ по ЦФО по Тверской области Татьяна Баркова. Темы их выступлений касались вопросов взаимодействия представительных органов муниципальных образований с Законодательным Собранием Тверской области, последних изменений регионального законодательства и работы по изменению Уставов муниципальных образований.

Такие семинары проводятся по инициативе председателя Законодательного Собрания Тверской области Андрея Епишина. Их цель – помочь депутатам наладить эффективную работу.


Сообщили ТИА в пресс-службе Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх