20 Апреля 24, 03:46
Новости, Общество
07 Июня 2008, 09:29

В Законодательном Собрании Тверской области обсудили проект бюджета на 2009 год

Сегодня, 6 июня, прошло заседание Совета руководителей представительных органов местного самоуправления Тверской облаcти при Председателе Законодательного Собрания Тверской области.
На заседании обсудили вопрос формирования проекта областного бюджета Тверской области и проектов бюджетов органов местного самоуправления Тверской области на 2009 год.

Как сказал в своем выступлении на заседании председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по бюджету и налогам Иван Райдур, необходимо тщательнее прогнозировать доходную и расходную части бюджета.
- Сегодня практически ежемесячно мы вносим какие-то уточнения, то есть пргнозирование недостаточное.
В расходную часть бюджета необходимо внести осуществление программы по установке пожарно-охранных сигнализаций во всех школах и больницах, а также отремонтировать здесь крыши. В сфере культуры необходимо привести в порядок районные Дома культуры, построить в районах физкультурно-оздоровительные комплексы.
В области жилищно-коммунального хозяйства нужно активизировать переселение граждан из ветхого, аварийного жилья. Нужна программа по обеспечению ЖКХ спецтехникой. Агропромышленный комплекс сегодня нужно не только дотировать, но создать программу по комплексному развитию данной отрасли.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх