29 Марта 24, 08:28
Новости, Общество
07 Июня 2008, 10:36

В Тверской области с подростковой преступностью будут бороться с помощью народных дружин

Вчера в Твери прошло заседание Совета руководителей представительных органов местного самоуправления Тверской области при председателе Законодательного Собрания Тверской области.
На заседании обсудили состояние преступности в Тверской области и совершенствование нормативно-правовой базы борьбы с преступностью.

Как сказал в своем выступлении на заседании начальник УВД Тверской области Александр Куликов, за 4 месяца текущего года в Тверской области зарегистрировано 11650 преступлений, что на 9,3 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
- Но ситуация по-прежнему остается сложной. Много преступлений в Тверской области совершается подростками (в этом году за 4 месяца зарегистрировано 459 преступлений, из них 4 изнасилования). Вызывает тревогу количество преступлений, связанных с торговлей и употреблением наркотиков.
Немало преступлений в лесосырьевой сфере, за первый квартал этого года в Тверской области зарегистрировано 235 незаконных порубок леса.
На заседании было отмечено, что в вопросах профилактики преступности, особенно работы с несовершеннолетними, органы местного самоуправления должны занимать более активную позицию. Профилактика подростковой преступности и безнадзорности должна быть на первом месте. Кроме того, свою роль в борьбе с преступностью должны сыграть общественные формирования — нужно возрождать народные дружины.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх