19 Апреля 24, 01:10
Новости, Общество
09 Июня 2008, 10:50

В Удомельском районе прошел экологический субботник

На озерах и прибрежных территориях, находящихся в зоне ответственности Калининской атомной станции, Прошел экологический субботник. Эта акция приурочена к Международному дню очистки водоемов, который отмечается в первое воскресенье месяца.

7 июня на озерах и прибрежных территориях, находящихся в зоне ответственности Калининской атомной станции, Прошел экологический субботник. Эта акция приурочена к Международному дню очистки водоемов, который отмечается в первое воскресенье месяца.
В субботнике приняли участие работники подразделений АЭС, представители турклуба «Вездеход», дайверы удомельского клуба «Осьминог», члены Молодежной организации станции. Совместными усилиями они очистили береговую полосу и дно озёр-охладителей Песьво и Удомля, озера Рогозно от мусора, веток, бытовых отходов.
Удомельский район издавна славится своей природой и недаром называется «озёрным краем». Калининская АЭС, как сообщает отдел информации Калининской АЭС, со всей ответственностью относится к сохранению окружающей среды и заботится о поддержании своих озёр-охладителей в первозданном состоянии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх