26 Апреля 24, 05:37
Новости, Общество
10 Июня 2008, 09:41

Как отметят День России в Тверской области

В Тверской области к Дню России приурочено проведение масштабных мероприятий, которые пройдут не только в областном центре, но и во всех муниципальных образованиях региона. Их участниками и зрителями станут все без исключения жители Верхневолжья.

12 июня главный праздник нашей страны – День России. В Тверской области к нему приурочено проведение масштабных мероприятий, которые пройдут не только в областном центре, но и во всех муниципальных образованиях региона. Их участниками и зрителями станут все без исключения жители Верхневолжья.

В этот день тысячи жителей региона смогут стать зрителями концертно-развлекательных программ, посетить фотовыставки и кинопоказы, ярмарки и тематические вечера.
Так, в Молоковском районе пройдет праздник колоколов, в краеведческом районном музее им. Н.В. Огаркова теме «Россия – Великая держава!» будет посвящена специальная лекция, а в детской библиотеке состоится презентация буклета с символикой страны, Тверского региона и Молоковского района.

Жители Вышневолоцкого района отправятся на экскурсию в Москву, где посетят Бородинскую панораму и музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
В Кимрах и Пеновском районе в день праздника юношам и девушкам вручат российские паспорта.
В городской библиотеке Западнодвинского района к празднику будет приурочено проведение беседы о гербе, флаге и гимне России.
В Бежецком районе в рамках фестиваля «Судьба моя – Россия» каждый желающий сможет оставить свой рисунок на асфальте.

Кроме того, во многих муниципальных образованиях пройдут массовые спортивные праздники.
Одним из самых ярких и красочных событий этого праздника станет молодежная акция «Я – патриот!», которая пройдет 11 июня в Твери в 18.00 на Театральной площади по инициативе администрации Тверской области. В ее программе – конкурсы на знание истории нашего государства, а также истории возникновения праздника Дня России. В завершение торжеств всех участников и зрителей акции ожидает незабываемое шоу – выступление самой популярной танцевальной группы Space Cats. Ее коллектив уже покорил самые крупные столичные танцевальные площадки. В Тверь группа Space Cats приезжает после концертного тура по Франции, Швейцарии и Германии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх