29 Марта 24, 09:07
Новости, Общество
10 Июня 2008, 10:23

Тверская область утвердила Реестр государственных услуг

В настоящее время в реестр включены 112 услуг, которые оказывают населению как сами органы исполнительной власти Тверской области, так и их территориальные отделы.

В соответствии с Концепцией административной реформы Российской Федерации, Тверская область одной из первых в России утвердила Реестр государственных услуг. Основная цель – придать прозрачность работе исполнительных органов власти, а также сведениям об услугах, которые предоставляет администрация региона не только физическим, но и юридическим лицам.
В настоящее время в реестр включены 112 услуг, которые оказывают населению как сами органы исполнительной власти Тверской области, так и их территориальные отделы.
По словам первого заместителя губернатора Василия Толоко, этот реестр должен регулярно обновляться, поэтому ежеквартальное проведение мониторинга обязательно, а сами услуги должны быть регламентированы и стандартизированы. Кроме того, одновременно с реестром должны быть созданы график разработки и внедрения стандартов госуслуг и административные регламенты их предоставления. Таким образом, по мнению Василия Толоко, граждане будут знать, какие услуги им обязаны предоставлять конкретные уровни власти, и, соответственно, требовать надлежащего качества их оказания.
В рамках этой деятельности в 2007 - 2008 годах в Тверской области была проведена большая работа. Администрацией региона утверждены стандарты госуслуг «Осуществление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и труженикам тыла», «Предоставление материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации», «Выплата ежемесячного государственного пособия многодетным семьям на содержание детей», «Осуществление ежемесячной денежной выплаты жертвам политических репрессий», утверждены многие другие стандарты.
Более подробно с информацией о Реестре государственных услуг Тверской области можно ознакомиться на интернет-сайте администрации региона по адресу: www.region.tver.ru/reestr/.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх