24 Апреля 24, 17:20
Новости, Общество
16 Июня 2008, 12:59

В Нелидовском районе завершаются работы по подготовке к чемпионату Европы по мотокроссу

Всего за это время сюда привезено около 3 тысяч кубометров грунта и 600 кубометров песка. Расширена сама трасса - до 10 метров, подсыпаны и удлинены трамплины. Солидный объем работ провели и по устройству дополнительных мест для зрителей. Это будет трехъярусная трибуна, на верхнем уровне которой установят скамейки, а на двух нижних предусмотрены стоячие места у надежного заграждения.

Меньше двух недель остается до проведения в Нелидовском районе чемпионата Европы по мотокроссу.
В настоящее время заканчиваются работы по подготовке трассы. Сегодня здесь уже выполнена значительная часть работ, которые начались больше месяца назад. Всего за это время сюда привезено около 3 тысяч кубометров грунта и 600 кубометров песка. Расширена сама трасса - до 10 метров, подсыпаны и удлинены трамплины. Солидный объем работ провели и по устройству дополнительных мест для зрителей. Это будет трехъярусная трибуна, на верхнем уровне которой установят скамейки, а на двух нижних предусмотрены стоячие места у надежного заграждения. Именно с этого места трасса видна как на ладони, отсюда просматриваются все трамплины и удобнее всего следить за гонкой.
В недалекой перспективе - окончание работ по устройству мойки для мотоциклов. Уже сейчас сюда подведен водопровод, засыпана песком и утрамбована гравием подъездная дорожка.
На этой неделе основные работы завершатся, затем рабочие на трассе займутся ее благоустройством. Электричеством трасса и прилегающая территория будут обеспечены непосредственно перед соревнованиями - с приездом первых участников.
Насколько важно для Нелидова достойно принять столь статусные соревнования, понимают многие руководители предприятий и организаций и оказывают в подготовке мотокросса неоценимую безвозмездную помощь. Техника, работающая целыми днями на трассе, выделяется поочередно практически каждым предприятием района.
Сообщили ТИА в пресс-службе администрации Нелидовского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх