24 Апреля 24, 15:08
Новости, Общество
16 Июня 2008, 17:17

Тверские налоговики желают автомобилистам счастливого пути

Управление ФНС России по Тверской области совместно с представителями ГИБДД и ФССП с 16 по 20 июня 2008 года проводит общеобластную акцию «Горжусь - мой транспортный налог пошел во благо для дорог!».

Управление ФНС России по Тверской области совместно с представителями ГИБДД и ФССП с 16 по 20 июня 2008 года проводит общеобластную акцию «Горжусь - мой транспортный налог пошел во благо для дорог!».

Срок уплаты транспортного налога истек 1 февраля 2008года, а потому главная цель проводимой сейчас акции – «достучаться» до автовладельцев, имеющих долг по уплате транспортного налога.
Впервые эта акция проводилась в прошлом году и принесла неплохие результаты: было осуществлено, в т.ч. с участием мобильных офисов налоговой службы (МОНСов), 25 совместных мероприятий, выявлено значительное количество физических лиц-должников по транспортному налогу. В счет уплаты транспортного налога в бюджет поступило более 2,8 млн. руб.

В этом году сотрудники ДПС будут останавливать транспортные средства, а налоговые специалисты по своим базам данных, в т.ч. установленным в МОНСах, - проверять информацию о наличии или отсутствии задолженности по транспортному налогу у автовладельцев.
Нет долга – можно смело ехать по своим делам. Вместе с пожеланием «Счастливого пути!» автовладельцам будут вручены стикеры «Горжусь - мой транспортный налог пошел во благо для дорог!», которые можно разместить на лобовом стекле автомашины.

Есть - должником займется судебный пристав, который вправе при наличии вступившего в силу судебного решения принять наличные денежные средства в уплату долга и выписать квитанцию. При отсутствии денег пристав может арестовать имущество, находящееся в машине, и даже саму машину. Вырученные после реализации имущества денежные средства направляются на уплату налога и пени.

Сообщили в Управлении ФНС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх