29 Марта 24, 18:55
Новости, Общество
17 Июня 2008, 10:29

Прохожие будут чистить зубы прямо на улице

21 июня в Твери, напротив кинотеатра "Звезда", пройдет флэшмоб "Чистые зубки". Принять участие могут все желающие. Все участники достанут полотенце любых размеров (либо обвязывают пояс, либо накидывают на плечи) и зубную щётку.

21 июня в Твери, напротив кинотеатра "Звезда", пройдет флэшмоб "Чистые зубки". Принять участие могут все желающие. Все участники достанут полотенце любых размеров (либо обвязывают пояс, либо накидывают на плечи) и зубную щётку. И сразу же принимаются чистить зубы (свои), не спеша прохаживаясь по площадке от касс кинотеатра до входа в горсад. На вопросы прохожих участники будут отвечать: «Cвежее дыхание облегчает понимание», - и идти дальше.
Флэшмоб в Твери проходит регулярно. Совсем недавно на улице Трехсвятской прошел флэшиоб "Чаепитие". Участники, одетые в халаты, пили чай в центре города.

Справка: флэшмоб  - от англ. "мгновенная толпа", "вспышка толпы". Это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.
Психологический принцип флешмоба заключается в том, что мобберы создают непонятную, абсурдную ситуацию, но ведут себя в ней, как будто для них это вполне нормально и естественно: серьёзные лица, никто не смеётся, все находятся в здравом рассудке, трезвые и вменяемые.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх