29 Марта 24, 17:47
Новости, Общество
17 Июня 2008, 10:50

В Завидове пройдет пятый тверской экономический форум

3 июля в Конаковском районе на территории комплекса отдыха Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России «Завидово» пройдет V Тверской экономический форум. Его организаторами выступают администрация региона и Ассоциация менеджеров России.

3 июля в Конаковском районе на территории комплекса отдыха Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России «Завидово» пройдет V Тверской экономический форум. Его организаторами выступают администрация региона и Ассоциация менеджеров России.

Стремительное развитие российских и международных компаний, наблюдаемое за последние годы, диктует необходимость поиска новых объектов для инвестирования. Немаловажным здесь является тот факт, что взгляд представителей бизнеса обращен не только за рубеж. Стабильное социально-экономическое развитие страны создало все условия для повышения инвестиционной активности российских регионов.
На протяжении многих лет Тверской край остается одним из самых привлекательных и открытых регионов для инвестиций. Важную роль здесь играет ежегодный Тверской экономический форум. Его главная цель – предоставить потенциальным российским и иностранным инвесторам исчерпывающую информацию о наиболее перспективных проектах, которые реализуются в Верхневолжье, а также специфике работы на региональном рынке.

В этом году форум расширяет формат и предлагает своим участникам новые интересные проекты. В ходе его работы гостям Верхневолжья представят стратегию экономического развития Тверской области, пройдет презентация успешного опыта инвестиционной деятельности в регионе. В рамках основной секции состоится пленарное заседание «Тверская область: повестка на будущее». Параллельно откроют свою работу секции «Трудовые ресурсы Тверской области: инвестиции в человеческий капитал», «Инвестиции в недвижимость: промзоны, площадки для размещения производств» и «Рекреационные и туристические ресурсы Тверской области: перспективы для потенциальных инвесторов». Все желающие смогут посетить промышленные зоны «Боровлево-1» и «Боровлево-2», Редкино.

Ожидается, что аудиторией форума станут порядка 300 человек. Среди них представители администраций Тверской области и соседних регионов, федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы РФ, представители крупнейших российских и зарубежных компаний, заинтересованные в реализации инвестиционных проектов на территории Верхневолжья.

Откроет форум губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Запланированы выступления министров Российской Федерации – экономического развития и торговли Эльвиры Набиуллиной, регионального развития Дмитрия Козака, главы представительства Европейской миссии в России Марка Франко, президента РСПП Александра Шохина. Также организаторы предложили выступить на форуме представителям крупного бизнеса: председателю ОАО «РЖД» Владимиру Якунину, генеральному директору ОАО «ОПИН» Сергею Бачину, президенту PPE Group Паскалю Клеману, генеральному директору технопарка «Кимры» Евгению Косых.
Более подробную информацию о V Тверском экономическом форуме можно получить по адресу в интернете: www.tver-forum.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх