28 Марта 24, 19:29
Новости, Общество
17 Июня 2008, 16:23

В Великобритании заинтересовались опытом Твери

17 июня в администрации города Твери состоялась встреча руководства города с группой экспертов по вопросам муниципального управления, прибывшей в столицу Верхневолжья из графства Кент (Великобритания). Английская делегация прибыла на Тверскую землю в рамках проекта сотрудничества Европейского Союза и России «Управление субнациональными общественными финансами в РФ».

17 июня в администрации города Твери состоялась встреча руководства города с группой экспертов по вопросам муниципального управления, прибывшей в столицу Верхневолжья из графства Кент (Великобритания).
Английская делегация прибыла на Тверскую землю в рамках проекта сотрудничества Европейского Союза и России «Управление субнациональными общественными финансами в РФ». В Тверской области проект курирует группа экспертов консорциума под руководством DAI Europe/Bannock Consulting (Великобритания). В состав консорциума также входят BMB Mott MacDonald (Нидерланды), Local Government Denmark (Дания), Центр исследования бюджетных отношений (РФ, Москва), Международный центр социально-экономических исследований Леонтьевский центр (РФ, Санкт-Петербург).
В администрации города Твери английских коллег приветствовали заместитель главы администрации города Твери Игорь Смирнов, начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики Лариса Шевчук, начальник финансового управления Виктор Смирнов, председатель постоянной комиссии Тверской городской Думы по экономике, бюджету, финансам и налоговой политике Екатерина Глебова. В состав делегации из графства Кент вошли руководитель проекта «Управление субнациональными общественными финансами в РФ» Питер Боулдинг, эксперты проекта Филипп Боттерн и Эндрю Маки, сотрудники муниципалитета графства Кент.
Разговор тверских и английских коллег касался в основном финансовой стороны городской жизни: подготовки и утверждения проекта бюджета города Твери, особенностей составления городских целевых программ, направленных на развитие города, рационального распределения бюджетных средств, подготовки и повышения квалификации сотрудников, занятых в сфере управления финансами и имуществом, а также взаимодействия общественного и частного секторов экономики.
В беседе с иностранными коллегами заместитель главы администрации города Игорь Смирнов кратко рассказал о развитии города Твери за последние несколько лет и ознакомил участников встречи с результатами и планами развития областной столицы на ближайшую перспективу. Игорь Смирнов подчеркнул, что Тверь имеет свою концепцию динамичного развития, однако обмен опытом через подобные контакты, несомненно, будет способствовать достижению более высоких результатов.
В свою очередь, иностранные гости выразили благодарность руководству города Твери за оказанный прием и предоставленную возможность узнать больше о работе городского хозяйства. Встреча оказалась взаимополезной для участников и показала неподдельную заинтересованность сторон в дальнейшем сотрудничестве. Сообщили ТИА в Управлении информационной политики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх