16 Апреля 24, 08:29
Новости, Общество
20 Июня 2008, 10:51

Неплательщикам транспортного налога тверские налоговики выписали квитанции на уплату 260 тысяч рубл

Специалисты межрайонных инспекций ФНС России №№ 10 и 12 по Тверской области проверяли всех остановленных сотрудниками ГИБДД автомобилистов на предмет уплаты ими транспортного налога. В итоге налогоплательщикам Заволжского района выданы квитанции на уплату задолженности по транспортному налогу на сумму 109995 рублей. Причем большая часть этой суммы приходится лишь на одного автомобилиста-неплательщика: у него после проверки по налоговой базе обнаружился долг в размере 79 тысяч рублей!

17 июня на Комсомольской площади в Твери прошла акция «Горжусь – мой транспортный налог пошел во благо для дорог!».
Специалисты межрайонных ИФНС России №№ 10 и 12 по Тверской области проверяли всех остановленных сотрудниками ГИБДД автомобилистов на предмет уплаты ими транспортного налога. В итоге налогоплательщикам Заволжского района выданы квитанции на уплату задолженности по транспортному налогу на сумму 109995 рублей. Причем большая часть этой суммы приходится лишь на одного автомобилиста-неплательщика: у него после проверки по налоговой базе обнаружился долг в размере 79 тысяч рублей!
В то же время жители Московского, Центрального и Пролетарского районов получили 31 квитанцию на 138940 рублей – сумма налога, подлежащего уплате, и на 10215 рублей - пени. Один из автомобилистов, выборочно остановленных сотрудниками ГИБДД, оказался обладателем задолженности по транспортному налогу на сумму 63 тысячи рублей!
Всем добросовестным налогоплательщикам-автомобилистам, уже исполнившим свой конституционный долг, налоговики вручили стикеры с эмблемой акции, шуточные листовки с «Вредными советами налогоплательщику» и пожелали «Счастливого пути»!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх