24 Апреля 24, 00:43
Новости, Общество
26 Июня 2008, 09:23

Самые "титулованные" выпускники Твери

Среди выпускников 2008 года много одаренных, талантливых ребят, которые добились высоких результатов не только в интеллектуальной и учебно-исследовательской деятельности, но и в творческих конкурсах и спортивных состязаниях. Президентским грантом для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации национального проекта «Образование» по итогам 2007 года награждены выпускники средней школы № 19 Примако Евгений и Евдокимова Инна.

Среди выпускников 2008 года много одаренных, талантливых ребят, которые добились высоких результатов не только в интеллектуальной и учебно-исследовательской деятельности, но и в творческих конкурсах и спортивных состязаниях. Президентским грантом для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации национального проекта «Образование» по итогам 2007 года награждены выпускники средней школы № 19 Примако Евгений и Евдокимова Инна.
Президентским грантом для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации национального проекта «Образование» по итогам 2007 года награждены выпускники средней школы № 19 Примако Евгений и Евдокимова Инна.
Примако Евгений – самый титулованный выпускник этого года, золотой медалист, победитель городских олимпиад по математике начиная с 5 класса, неоднократный победитель областных олимпиад по математике, физике, экономике, информатике; постоянный участник и призер Всероссийских олимпиад, победитель олимпиады МФТИ 2008 года. Только в этом учебном году 42 из 183 учебных дней он провел на олимпиадах различного уровня.

Евдокимова Инна – победитель областного конкурса детского художественного творчества «Радуга».
Грантами Тверской области в сфере «Образование» в номинации «Талантливая молодежь» награждены:
Ерухимович Анна - золотая медалистка гимназии № 44, неоднократная победительница городских и областных олимпиад по биологии и английскому языку. В 2007 году Аня стала призером Всероссийского этапа олимпиады по английскому языку. Грантом Тверской области награждена дважды.

Коршунов Вячеслав - золотой медалист гимназии № 10, победитель областных олимпиад по французскому языку и экономике. А в прошедшее воскресенье на глазах у телезрителей всей страны ректор МГИМО подписал приказ о зачислении Вячеслава на 1 курс экономического факультета этого самого престижного ВУЗа России. Наш земляк стал победителем Всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы».

Романюк Андрей - золотой медалист, выпускник средней школы № 46, победитель региональной олимпиады по химии 2007 и 2008 годов, призер (3 место) Всероссийской олимпиады по химии 2008 года. Юноша уже практически зачислен на химико-физический факультет Московского государственного университета.

Патренков Павел – выпускник Тверского лицея, победитель первенства России по гребле, член сборной России по данному виду спорта.

Традиционно среди выпускников города Твери большое количество победителей областных олимпиад. Достаточно сказать, что в 2008 году 60% призовых мест среди сверстников Тверской области заняли ученики 11 классов нашего города. Среди победителей областных олимпиад 15 медалистов. Это
Примако Евгений, золотой медалист средней школы №19 (по математике, физике, экономике, основам предпринимательской деятельности),

Погребняк Татьяна, золотая медалистка средней школы № 19 (по литературе),

Борецкая Софья, золотая медалистка гимназии № 8 (по экономике),

Коршунов Вячеслав, золотой медалист гимназии № 10 (по экономике, французскому языку),

Романова Софья, серебряная медалистка гимназии № 6 (по французскому языку),

Иванова Елена, серебряная медалистка гимназии № 8 (по экологии),

Мурашева Дарья, золотой медалист средней школы № 35 (по обществознанию),

Арестов Игорь, золотой медалист средней школы № 14, (по географии),

Мишин Алексей, золотой медалист средней школы № 46 (по географии),

Хухашвили Диана, серебряная медалистка средней школы № 12 (английский язык),

Иванов Александр, серебряный медалист средней школы № 15 (по биологии, химии),

Ерухимович Анна, золотая медалистка гимназии № 44 (биология),

Романюк Андрей, золотой медалист средней школы № 46 (по химии),

Козлов Евгений, серебряный медалист средней школы № 17 (по физике),

Глонина Алевтина, золотая медалистка средней школы № 17 (по математике).

По результатам единого государственного экзамена 5 выпускников получили высшую оценку 100 баллов: Анисимова Арина и Емельянова Олеся - средняя школа № 12 (русский язык), Береза Евгений – Тверской лицей (русский язык), Никонова Софья – средняя школа № 35 (русский язык), Иванов Александр - средняя школа № 15 (биология).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх