26 Апреля 24, 10:02
Новости, Общество
26 Июня 2008, 17:21

Будет выпущена серия марок и конвертов в честь Ржева

В планах почтовиков – выпуск еще одного конверта и марки под общим названием «Ржев – город воинской славы». На днях в Тверской филиал пришло сообщение, что комиссия Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты учла ходатайство как руководства предприятия, так и региональных властей и областной организации филателистов по поводу выпуска памятной марки. Она увидит свет 9 мая 2009 года.

Есть города, чья история неразрывно связана с героической историей нашей Родины. Они грудью вставали на пути вражеских полчищ, защищая независимость Отчизны, и одним из таких городов по праву считается Ржев. 8 октября 2007 года ему одному из первых указом Президента Российской Федерации было присвоено почетное звание «Город воинской славы». А 3 марта т.г. город Ржев отметил 65-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
К юбилейной дате в почтовое обращение вышел конверт с изображением мемориала в честь погибших воинов. Изготовлен он был по спецзаказу филиала во ФГУП «Издательско-торговый центр «Марка» и 500-тысячным тиражом разошелся по отделениям почтовой связи России.
В планах почтовиков – выпуск еще одного конверта и марки под общим названием «Ржев – город воинской славы». На днях в Тверской филиал пришло сообщение, что комиссия Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты учла ходатайство как руководства предприятия, так и региональных властей и областной организации филателистов по поводу выпуска памятной марки. Она увидит свет 9 мая 2009 года. Таким образом, нашему славному городу будет посвящена серия конвертов и марка, что, конечно, является знаковым событием и для тверских филателистов, и для ржевитян.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх