19 Апреля 24, 02:51
Новости, Общество
30 Июня 2008, 10:30

В Твери госпитализировано 17 детей

Группа из 24 воспитанников школы хорового пения при Вознесенском сборе Твери возрасте от 10 до 13 лет отдыхала в Житенном монастыре в Осташкове. В пятницу вечером 17 из них были госпитализированы в Осташковскую центральную районную больницу с признаками пищевого отравления. 

Семнадцать воспитанников школы хорового пения из Твери, отдыхавшие в летнем лагере, госпитализированы с признаками пищевого отравления, сообщила РИА Новости в субботу директор школы Галина Гусева.
"Группа из 24 воспитанников школы хорового пения при Вознесенском сборе Твери возрасте от 10 до 13 лет отдыхала в Житенном монастыре в Осташкове. В пятницу вечером 17 из них были госпитализированы в Осташковскую центральную районную больницу с признаками пищевого отравления", - сказала Гусева.
По ее словам, дети жаловались на тошноту, слабость, общее плохое самочувствие.
"В настоящее время пять детей уже готовятся к выписке из больницы, остальные 12 находятся в удовлетворительном состоянии", - сказала Галина Гусева.
Она также сообщила, что специалисты Роспотребнадзора начали комплексную проверку по факту госпитализации детей с целью выяснить причину отравления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх