26 Апреля 24, 13:36
Новости, Общество
30 Июня 2008, 12:10

В Лихославльском районе организуют \"Содружество\"

С 8 по 12 июля 2008 года на территории Лихославльского района пройдёт фестиваль детских и молодежных общественных объединений «Содружество». Фестиваль проводится в целях поддержки и развития детских и молодежных общественных объединений Тверской области.

С 8 по 12 июля 2008 года на территории Лихославльского района пройдёт фестиваль детских и молодежных общественных объединений «Содружество». Фестиваль проводится в целях поддержки и развития детских и молодежных общественных объединений Тверской области. Его организаторами выступают: администрация Тверской области, администрация Лихославльского района, комитет по делам молодежи Тверской области, комитет по делам молодежи Лихославльского района Тверской области.
В Фестивале могут принять участие детские и молодежные общественные объединения, действующие на территории Тверской области, сборные делегации от муниципальных образований Тверской области.

В состав делегации входит руководитель и участники общественных объединений в возрасте от 14 лет, количество участников делегаций не ограничено.
Делегации участвуют в фестивале в соответствии с предварительной заявкой, поданной в комитет по делам молодежи Тверской области до 1 июля 2008 года, с указанием направления деятельности общественного объединения. Делегации размещаются в палаточном лагере на фестивальной поляне со своим туристическим и костровым оборудованием. Каждая делегация должна иметь свою символику (эмблема, флаг и т.п.), единую форму.

Программа Фестиваля включает в себя несколько блоков:
Презентационный блок включает в себя:
- сценическую презентацию муниципального образования/общественного объединения «О себе с улыбкой!» (до 3 мин.);
- мультимедийную презентацию (до 5 мин.).
Проектно-методический блок включает в себя:
- акцию «Есть идея!» под девизом «Привези одну идею - увезёшь десять».
Также каждое общественное объединение проводит пресс-конференцию (10-15 минут) с рассказом о своей деятельности.
Обучающий блок включает в себя:
- тренинги и упражнения для участников и руководителей детских и молодежных общественных объединений;
- круглые столы по обмену опытом.

На территории проведения Фестиваля запрещено употребление психоактивных веществ, пропаганда экстремистских настроений и межнациональной розни.
Сообщает Комитет по делам молодёжи Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх