20 Апреля 24, 17:26
Новости, Общество
01 Июля 2008, 14:56

За убийство подруги осташ получил 9 лет тюрьмы

Следствием и судом установлено, что 9 июня 2007 года Корнилов и его знакомая гр-ка З. в компании знакомых распивали спиртные напитки. Несколько позже дома между ними произошла ссора из-за желания З. продолжить отдых в уже знакомой компании. Это не понравилось Корнилову и он нанес ей более 40 ударов руками и ногами по голове и телу.

Вступил в законную силу приговор Осташковского городского суда в отношении 40-летнего Корнилова Евгения Ивановича. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что 9 июня 2007 года Корнилов и его знакомая гр-ка З. в компании знакомых распивали спиртные напитки. Несколько позже дома между ними произошла ссора из-за желания З. продолжить отдых в уже знакомой компании. Это не понравилось Корнилову и он нанес ей более 40 ударов руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений в области головы и грудной клетки наступила смерть З.
Приговором суда за совершение данного преступления с учетом мнения государственного обвинителя Корнилову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Предварительное следствие по делу проводилось Осташковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх