29 Марта 24, 12:02
Новости, Общество
08 Июля 2008, 11:44

Тверская команда победила в \"Мега-Дозоре\"

Сборная команда Твери по игре "Дозор" стала победителем на "Мега-Дозоре" в Смоленске. Большая интеллектуально-спортивная игра проводится раз в год c участием команд из разных городов России и ближнего зарубежья. Тверь стала первой: команда увезла из Смоленска кубок и другие награды. Игра DozoR – это выбрасывающий адреналин гибрид «Зарницы», «Форта «Байярд» и «Что? Где? Когда?».

Сборная команда Твери по игре "Дозор" стала победителем на "Мега-Дозоре" в Смоленске. Большая интеллектуально-спортивная игра проводится раз в год c участием команд из разных городов России и ближнего зарубежья. Тверь стала первой: команда увезла из Смоленска кубок и другие награды. Игра DozoR – это выбрасывающий адреналин гибрид «Зарницы», «Форта «Байярд» и «Что? Где? Когда?». Команды, состоящие из штаба и нескольких автоэкипажей, снаряженных фонарями, мобильной, GPRS и Internet-связью, соревнуются: кто быстрее разгадает заветное место в городе, зашифрованное в загадках, доберется туда и найдет код, дающий право перейти на следующий уровень игры. Победу одерживает та команда, которая выполнит все задания быстрее всех.
В Твери игра "Дозор" существует год. Впервые сборная участвовала в "Мега-Дозоре" в Смоленске. В Смоленск приехали команды из Киева, Орла, Тулы, Санкт-Петербурга, Великих Лук и других городов. После итогового подсчёта времени выполнения заданий Тверь заняла первое место с отрывом в 10 минут от команды Киева. По правилам игры в следующем году "Мега-Дозор" планируется провести в Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх