23 Апреля 24, 18:07
Новости, Общество
10 Июля 2008, 14:30

Успешный мужчина не женится на курящей женщине

Сегодня, 10 июля, в Тверской областной научно-медицинской библиотеке прошло подведение итогов акции "Убедись, что ты здоров". Акцию проводил Национальный фонд развития здравоохранения совместно с Департаментом здравоохранения Тверской области.

Сегодня, 10 июля, в Тверской областной научно-медицинской библиотеке прошло подведение итогов акции "Убедись, что ты здоров". Акцию проводил Национальный фонд развития здравоохранения совместно с Департаментом здравоохранения Тверской области.
Акция "Убедись, что ты здоров" прошла в различных регионах России. Как сказала ТИА координатор проекта Татьяна Гречикова, цель акции - привлечь внимание населения к своему здоровью. С 26 марта по 11 июня акция проходила в Тверской области, в городах Тверь, Ржев, Вышний Волочек. В рамках акции студентки медицинского колледжа проводили опрос жителей, горожане заполняли анкеты. В подарок все участники анкетирования получали различные медикаменты.
Опросы проводились в медицинских учреждениях, аптеках и на двух предприятиях Твери: на ЗАО "Хлеб" и в домостроительном комбинате.
Всего в акции приняло участие около 50 000 жителей области.
- Социологическое исследование показало, что сегодня жители области чаще обращаются в муниципальные лечебные учреждения, чем в платные клиники. Большинство людей довольны качеством оказываемых в больницах услуг. Основными заболеваниями, которыми страдают жители области, являются сердечные заболевания, бессонница, заболевания органов пищеварения, повышенная утомляемость.
На подведении итогов акции прошло награждение тех, кто принял активное участие в проведении данного мероприятия.
Начальник Департамента здравоохранения Тверской области Анатолий Цезарь выразил надежду, что теперь подобные акции будут проводиться в области собственными силами, а акция "Убедись, что ты здоров" станет хорошим примером.
- Нужно активнее вести пропаганду здорового образа жизни. Люди должны заботиться о своем здоровье и о здоровье своего потомства. СМИ должны показывать успешных людей, которые не зависят от алкоголя и сигарет.
Я вам скажу как мужчина: не один успешный мужчина не женится на курящей женщине. Любой здравомыслящий человек заботится о своем будущем, о своих детях. Алкоголь, табак и здоровье - понятия несовместимые.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх