26 Апреля 24, 00:00

Свалку, которая была в Чуприяновке, не убрали а ликвидировали!

Похоже, возымела действие не очень давняя новость на ТИА. А может достучались жители станции и окрестных деревень до Главы администрации сельского поселения Арбузовой. А может проверка обещает нагрянуть в многострадальное сельское поселение. Но местные жители, проезжая утром с мусорными пакетами мимо железнодорожного переезда с удивлением обнаружили, что контейнеров и традиционной свалки вокруг больше нет. Сопроводительная табличка сообщает, что её "Ликвидировали". С формулировкой, "в связи с подготовкой к строительству путепровода".

Хотя ещё в 2010 году было решено, что строить его не целесообразно и несколько миллиардов ни область, ни федеральный центр и ОАО РЖД не выделят. А выделили на 2011 год около 144 миллионов рублей на строительство объездной дороги, о чем официально говорил тогдашний заместитель Губернатора Константин Зуев. Дорогу действительно готовились строить через деревню Поминово, даже план был утвержден. И тут грянула смена власти и пришествие Героя России на престол нашей области. А в мутной воде, как говорится, легче рыбку ловить похоже. Дороги как не было, так и нет. И 144 миллионов тоже нет. И сходки жителей поселения закончились, и Глава молчит, а новая областная власть даже и не в курсе, похоже, о том, что у неё по боком происходит. Ну дак к чему это я. Опубликовал сознательный житель пост о мусорной свалке в Чуприяновке, появившейся вследствие плохой работы мусоровоза, который, скорей всего, работает нерегулярно от того, что платит администрация ему нерегулярно. Обиделась Глава Любовь Васильевна Арбузова на это.

И вот вам подарок. Грязно вам? Приберемся! Ликвидируем вообще! Будете без контейнеров! А что, благодать, и мусоровозу платить не нужно и денежки целее, премии выпишем себе. А то, что свалки по обочинам дорог появятся, дак это жители некультурные, негодяи, захламляют нашу природу, мусор в овраги сваливают! Аяяй! В общем глупая такая ситуация получается в Чуприяновке.

Путепровод какой-то потемкинский решили строить! Причем никто ни слухом ни духом об этом! Оставили большое поселение без мусорных кнтейнеров, и, как следствие, без цивилизованного вывоза бытовых отходов. Дорога "трасса М-10 - Старый Погост" развалена так, что никакой краски не хватит ямы обводить. Скорее проще целые места обвести. Она областного подчинения второго класса, но почему администрация не может заставить подрядчиков её отремонтировать, или контролировать этот вопрос.

В прошлом году закидали несколько ям до ж/д переезда, этой весной тот асфальт сошел вместе со снегом. Скажите, кто может на администрацию повлиять? Кто может провести проверку их деятельности? Собрание депутатов их друзья, поэтому контроль с их стороны идет формально и исключительно на бумаге. Может эту статью прочитает тот, у кого есть полномочия разобраться в том, что там происходит. Население пребывает в неведении о происходящих вещах. У меня там живет знакомая пенсионерка, к которой я регулярно заезжаю по просьбе бабушки. И с каждым годом становится всё, по-моему, только хуже..

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх