24 Апреля 24, 20:58

Вышний Волочек к 9 мая подготовился. Дороги разбомбили, рвы выкопали…

Здесь нет дорог! Есть только названия улиц...

В воскресенье, 13 мая, скатались в гости в Вышний Волочек. После поездки все жалобы тверичей на плохое состояние дорог в областном центре померкли перед тем, что происходит в самом центре Волочка. Как непрофессиональный эксперт, но древний водитель, заявляю: дорог в этом городе просто нет!

Напротив муниципалитета (!!!) такие ямы, что даже внедорожники «отдыхают». На периферии дела обстоят еще хуже.

Местные автовладельцы недели три назад устроили акцию: со скоростью 10 км в час прокатились по всему городу, выехали на трассу (где, кстати, дороги не в пример лучше), посигналили у здания мэрии, да что толку. Дороги в Волочке, говорят, уже в таком состоянии несколько лет. Мэры меняются, бабки гребутся, а проехать даже к местному отделу ГИБДД невозможно.

Ужас дорожный – вокруг рынка! Тут только на вертолете уже можно. Местные смеются: говорят, что скоро лодки покупать будут массово, чтоб по каналам, как встарь.

Поездка к соседям внушила мысль: этот город, окромя трассы, области просто не интересен.

Да, еще один прикол: в прошлом году в городе решили бороться с ямами самым экстравагантным способом – засыпать в них битые кирпичи. Но когда водители засыпали суды исками из-за перебитых лобовых стекол (кирпичи имеют такую интересную особенность вылетать из-под колес прямо в лоб следующей машине J), даже так перестали дороги ремонтировать…

Не плачьте по плохим дорогам, жители области. В Вышнем Волочке уже давно пора им просто памятник поставить. Как напоминание, что они здесь когда-то были…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх