25 Апреля 24, 18:08

Ночью Тверские ямы разрисовали красками, а на переходах нарисовали зебр.

Ночью 13 мая, молодые люди, назвавшие себя «Комитетом гражданского действия», разрисовали красками Тверские ямы и ухабы на дорогах Твери а переходы разукрасили «зебрами». Сегодня в Твери активисты-автолюбители провели крупномасштабную акцию по маркировке ям и ухабов на улицах города.

По словам одного из участника ночной операции, «в городе сформирован Комитет гражданского действия. Мы не «сидим» на бюджете, у нас нет денег на «Дороги России», мы не космонавты, мы не летаем по городу, мы по нему ездим. ртем, активист КГД: «Снег сошел, три недели, отведенные главой администрации Валерием Павловым себе же самому и администрации городу на приведение в порядок дорог, истек. Эти три недели способствовали развития индустрии шиномонтажа. Мы, горожане Твери, решили помочь товарищам по несчастью тверским автомобилистам тем, чем можем. КГД решил обозначать места провалов, проемов и про*бов для жителей, имеющих личное авто. «Мы не гомики с Болотной и не педики с Поклонной. – говорит Артем. Сегодня, разукрашивая ямы города в разные краски, мы в очередной раз подтверждаем, что мы в состоянии сами купить краску и разукрасить ямы. Александра, автолюбитель: «На следующий неделе после вступления в должность Валерию Михайловичу Павлову исполнилось 60 лет, но, видимо, празднование не закончилось до сих пор. Сейчас перед нами новая угроза – ремонт дорог. Мы решили обозначить те заплатки, которые поставили дорожники. Не мать природа, а мать ее администрация, портит наши авто.

Что мы хотим? 1. Лишить работы работников шиномонтажа 2. Лишить работы работников городской администрации. Первое – невозможно, второе – невозможно по определению. Превратить убийство машин в упражнения по фигурному вождению, хотя бы ориентируясь по цветовым схемам на асфальте – в наших силах. Вместе с прежним главой администрации города Василием Толоко исчезли и постоянно, но безрезультатно наносимые, пешеходные переходы, именуемые в народе «зебрами».

Вернув память водителя о том, как выглядит зебра, мы рассчитываем напомнить им и о существовании пешеходных переходов. Кто еще может позаботиться о себе, если не горожане. Возвращать работникам дорожно-коммунальных служб мы ничего не собираемся, ибо они украли наши зебры.» Что дальше? Комитет гражданского действия планирует и дальше помогать нашему городу. Есть тактика неповиновения и бессмысленных митингов, мы сторонники тактики добрых и полезных дел.

Мы будем заниматься тем, что должна заниматься власть, потому что нам и нашим детям жить в этом городе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх