27 Апреля 24, 00:13

Программа для составления карты "убитых дорог" Твери уже доступна всем.

Автомобилисты-владельцы смартфонов на платформе Android с 4 мая смогут бесплатно загружать программу GoodRoads для составления карты "убитых дорог", причем не только в России, но и за границей.Около месяца назад питерские молодые программисты PeacockTeam запустили программу GoodRoads, которая самостоятельно распознает жесткость подвески автомобиля и настраивает необходимым образом оповещения о дорожных неровностях и алгоритмы сбора данных. Приложение представляет собой инструмент мониторинга дорожного покрытия. На основании данных полученных от мобильных приложений, установленных на смартфонах пользователей и алгоритмов анализа данных, используемых на сервере, получается актуальная карта качества дорожного покрытия. Ранее это приложение было доступно только для iPhone. Программу можно скачать абсолютно бесплатно и установить в качестве приложения на свой телефон.

Приложение по праву заслужило статус одного из лучших инструментов мониторинга дорожного покрытия в мире для пользователей Android и iOS (ОС мобильных устройств  Apple). С момента запуска программы для iPhone, проектом заинтересовалось более 15 тысяч пользователей, и получены данные с более 10 тысяч километров дорог, связующих 200 разных городов.

Такая карта доступна по адресу: goodroads.ru/map. Как отмечают разработчики, данные о состоянии дорог открыты для других картографических сервисов. В ходе тестирования программы были собраны данные по Санкт-Петербургу, Москве, Пскову, Орлу, Ростову-на-Дону, Воронежу, Выборгу, Нижнему Новгороду, Твери, Туле, а также по Хельсинки и сотням других городов, данные по трассам, связующим населенные пункты.
P.S.:  Боюсь, что эта программа не воспримет тверские улицы за дороги

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх