26 Апреля 24, 09:45

В Тверской области перепахали братское захоронение?

Это пост из ЖЖ, автор michail_shor пишет:  "Катаясь по Тверской области в районе Старицкого района 8-го числа столкнулся с такой картиной...
На живописном уголке, около старой деревни, на высоте, какой то нехороший человек трактором раскопал какое то захоронение.
Трактором снято примерно метр, а то и два земли. Следы свежие. Что искали не понятно. Но видно что это было сделано примерно за неделю до Дня Победы!!!
Вся земля перемешана с костями, на поверхности лежат черепа, кости, челюсти и другие фрагменты.
Много фотографий сделать не хватило сил... находиться там жутко..."

Трактором снято примерно метр, а то и два земли. Следы свежие. Что искали не понятно. Но видно что это было сделано примерно за неделю до Дня Победы!!! Вся земля перемешана с костями, на поверхности лежат черепа, кости, челюсти и другие фрагменты. Много фотографий сделать не хватило сил... находиться там жутко..."





На просторах интернета удалось найти вот такую инфу(хотя это не факт,но возможно):


     Нашедший написал письменное обращение в администрацию района,но ответа пока нет. Друзья, если вы или ваши друзья из Тверской области, возьмите пожалуйста на контроль этот факт.
     В любом случае останки должны быть преданы земле


UPD1."Судя по фотографии из "Мемориала" братское захоронение находится в самом Сидорово. Если это останки наших бойцов, то возможно это первичное санитарное захоронение, которое якобы перенесли в Сидорово в 1955 (?)году (к 10 летию Победы)"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх